АкваЯвь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Участников: 2

Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  Admin_AquaYav Сб Ноя 06, 2010 1:39 am


ОВП - это окислительно-восстановительный потенциал, является одним из наиболее значимых факторов окислительно-восстановительных реакций, протекающих в жидкой среде, в том числе внутренней среде организма человека. ОВП напрямую связан с процессами жизнедеятельности организма и метаболизма, измеряется в mV (минивольтах).

ОВП воды и любой другой жидкости может принимать разные значения: как положительные, так и отрицательные.
Мы все рождаемся и формируемся в отрицательно заряженной среде – среде с отрицательным ОВП. Значение ОВП околоплодных вод, к примеру, в которых формируется ребенок, составляет -200 mV, молоко матери – ОВП составляет -70 mV.

ОВП внутренней среды организма человека в норме имеет отрицательные значения, которые обычно находятся в пределах от -100 до -200 милливольт. Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) падает ниже нормы (от -70 до -50 mV).

ОВП обычной питьевой воды (вода из под крана, питьевая вода в бутылках и пр.) практически всегда больше нуля и обычно находится в пределах от +200 до +400 mV

Когда обычная питьевая вода проникает в ткани организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые на 80 - 90% состоят из воды. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению, в следствии чего организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию. Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм поступает вода с отрицательным значением ОВП.

Если поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрический потенциал клеточных мембран не расходуется на коррекцию активности электронов воды и вода лучше усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру. Если питьевая вода имеет ОВП более отрицательный, чем ОВП внутренней среды организма, то она подпитывает его энергией, которая используется клетками.

Отрицательный ОВП питьевой воды дает энергетическую подзарядку клеткам, органам, системам. Электрическая энергия клеточных мембран не расходуется на коррекцию активности электронов воды и вода тотчас же усваивается, т.к. обладает биологической совместимостью по этому параметру. Именно поэтому питьевая вода с отрицательным ОВП - идеальный антиоксидант.

Вода с отрицательными значениями ОВП получила название «живой» воды. «Живая» вода является отличным стимулятором, тонизатором, источником энергии, придает бодрость, стимулирует регенерацию клеток, улучшает обмен веществ, нормализует кровяное давление. «Живая» вода способна заживлять раны, ожоги, язвы (в т.ч. желудка и 12- перстной кишки). «Живая» вода используется для лечения и профилактики остеохондроза, атеросклероза, аденомы предстательной железы, полиартрита и других заболеваний.
Окислительно-восстановительный потенциал также зависит от температуры, количества растворённого в воде кислорода и значения рН водной среды.

И так, вода с отрицательным ОВП (окислительно-восстановительным потенциалом):
• стимулирует регенерацию клеток, является идеальным антиоксидантом;
• является отличным стимулятором, тонизатором, источником энергии, придает бодрость;
• дает энергетическую подзарядку клеткам, органам, системам;
• улучшает обмен веществ;
• нормализует кровяное давление;
• способна заживлять раны, ожоги, язвы;
• используется для лечения и профилактики остеохондроза, атеросклероза, аденомы предстательной железы, полиартрита и других многих заболеваний.


Последний раз редактировалось: Admin_AquaYav (Чт Окт 20, 2011 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ролик про ОВП воды)
Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Re: Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  прохожий Пт Янв 07, 2011 7:38 am

Хочу высказать свое мнение, как человек несведущий.
Не слишком ли малыми величинами вы оперируете, пытаясь убедить остальных в пользе их?
Я, как и остальные 99% населения на планете, ежедневно подвергаюсь гораздо более сильным внешним факторам, отрицательно сказывающихся на моем организме, будь то - излучение монитора моего компьютера, за которым я сейчас печатаю вам это сообщение, сотового телефона, телевизора, линии электропередач возле моего дома... Если я одеваю синтетическую одежду, меня постоянно бьет током при прикосновении к металлическим предметам, и судя по ощущениям, это нифига не милливольты. В результате этого, мои клетки просто бомбардируются свободными электронами. Условия современной жизни все больше приближаются к условиям жизни за полярным кругом, где в результате сильного электромагнитного поля продолжительность жизни составляет около 40 лет...
Я все это к чему: грубо говоря, при ТОТАЛЬНОМ ожирении вы предлагаете уменьшить диету на одну калорию. Если это так, то это смешно. Может, я вас не правильно понял, тогда, попробуйте мне разъяснить, а заодно ответить на еще пару вопросов. Какова стоимость вашего чудо-фильтра? Какой срок службы в литрах и часах? Где хоть одна фотография, чтобы понять как он выглядит?

прохожий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Здравствуйте, рады что вас заинтересоваладанная информация

Сообщение  Admin_AquaYav Пн Янв 24, 2011 8:02 pm

Вы совершенно правильно заметили, что человеческий организм подвергается воздействия элетро-магнитных полей различной интенсивности. Часть этих полей нейтрализуется определенными защитной системой организма. Другая часть этих воздействий влияет на различные биохимические процессы, ускоряя их или наоборот- тормозя.
Когда мы говорим об окислительно- восстановительном потенциале (ОВП) внутренней среды организма, несомненно, между внутренней и внешней средой существуют связи, но организм компенсирует эти связи окислительно-восстановительных реакций, мы не учитываем внешнее воздействие. На основе этого можно сделать вывод, что биологические жидкости обладают определенным ОВП ( например, плазма крови имеет ОВП -75 mV, материнское молоко -200 mV) и выступают в роли дополнительного элекстро-магнитного воздействия на клетку-более адекватного, чем воздействия внешнего поля.
Говоря про употребление воды с отрицательным ОВП - мы говорим, что эта вода за счет своего отрицательного ОВП компенсирует затраты организма, которые расходуются в связи с метаболическими процессами (процессы обмена веществ). То есть организму не требуется затрачивать энергию на переработку этой воды, как было бы в случае если бы мы употребляли обычную воду.
И тем более, в связи с экстримальной экологической обстановкой, не совсем качественной пищей, наш организм подвергается окислительному стрессу (в нашем организме процессы окисления преобладают над процессами восстановления, что ведет к изнашиваю организма, грубо говоря к старению), так вода с отрицательным ОВП - идеальный восстановитель, дополнительная подзарядка нашему организму и источник энергии.
Кстати, свойства отрицательного ОВП были известны еще в 1940 г. в Японии,когда мы только начали придавать этому значение. В Японии дома не сдаются в эксплуатацию, если из под крана не идет вода с отрицательным ОВП. Если вам интересна данная тема, советую прочитать работы исследователя Масару Эмото.
В этом нет волшебства, получение воды с отрицательным ОВП это процесс, созданный самой природой, когда вода проходит между земными пластами с разными э/м потенциалами.
На сегодняшний день получение данной воды возможно с помощью электрохимии, на рынке имеются устройства получения данной воды, но они не нацелены на очистку воды.
У нас же прошу заметить не фильтр, а установка! В основе ее работы используется фильтр -в качестве элемента для очистки от химической составляющей загрязнения воды.
А у воды есть 3 вида загрязнения: химическое, бактериологическое и информационное. Так наша установка чистит воду от этих загрязнений, плюс делает воду с отрицательным ОВП. Позитивные результаты влияния нашей воды на здоровье можно проверить на различных диагностических системах, на форуме есть информация на эту тему.
Цена на сегодняшний день составляет 25700 с учетом монтажа, который осуществляет сервисная служба. Приобрести также можно в кредит.
Технические характеристики:
• Производительность 100-150 литров в час
• Потребляемая мощность менее 40 Ватт
• Фильтры на входе и на выходе замене не подлежат, при правильной эксплуатации срок службы составит до 5 лет.
• Замене или регенерации подлежит насыпной адсорбент во входном фильтре;
• Срок службы ультрафиолетовой лампы составляет 9 тыс. часов (20-25 лет)

Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty [b]НЕМНОГО ТЕОРИИ[/b]

Сообщение  Admin_AquaYav Пт Фев 04, 2011 5:58 pm

К настоящему времени наиболее распространена “свободнорадикальная” теория старения, указывающая на механизм повреждений макромолекул и клеток свободными радикалами, как на основу процессов старения, болезней. Основное положение свободнорадикальной теории старения сформулировано было в 1954 году D. Harman, предположившим, что универсальной причиной старения служит свободнорадикальное окисление липидов, жиров и белков всех организмов кислородом воздуха.
Парадоксально, но факт: главный враг клеток – это кислород. Точнее, активные формы молекулы кислорода – свободные радикалы, разрушающие клетку изнутри.
Свободный радикал- это часть молекулы, на внешнем уровне которой имеется не спаренный электрон. Такая молекула крайне агрессивна и “озабочена” тем, чтобы найти пару своему одинокому электрону. В поисках пары она готова вступать в реакцию с любым веществом, способным ей этот электрон отдать. В клетках живых организмов образуется несколько типов свободных радикалов, из них самые агрессивные- радикалы кислорода (супероксидный) и гидроксильные радикалы.Биолог Брюс Эймс из Беркли полагает, что свободные радикалы атакуют молекулу ДНК до 10 тысяч раз в день (и это происходит в каждой клетке; представьте, какие крупномасштабные боевые действия ведутся в наших организмах). Одним из главных источников радикалов является митохондрия- основной поставщик энергии для клетки. Активные формы молекулы кислорода поражают саму ДНК и мешают работать механизмам ее восстановления.
Процесс окисления, протекающий в митохондриях, вреден и без свободных радикалов,- образующийся при этом биологический мусор мешает нормальному функционированию клетки. Еще одна опасность свободных радикалов является продолжением их же достоинств. В норме химически активные молекулы кислорода защищают организм от пришлых агентов, уничтожая бактерии и вирусы. Этот процесс регулируется антиокислителями (или антиоксидантами), которые держат свободные радикалы в узде. Но при расшатанной иммунной системе при недостатке естественных антиоксидантов в организме свободные радикалы поворачиваются против организма, что приводит к еще большей встряске иммунной системы и появлению таких заболеваний, как диабет, артрит, рак и болезнь Альцгеймера и т.д. «Агрессивные» взаимодействия, вызванные переизбытком свободных радикалов и закисленностью внутренней среды, вызывают цепную реакцию, что, в конечном итоге, приводит к нарушению биомолекулярной структуры клетки (белковых соединений, соединений углеводородов, энзимов) и изменениям в структуре и функциях мембраны клетки (липидов), а также патологии в ДНК и митохондриях. Нарушается клеточная интеграция. Кумулятивный эффект, вызываемый свободными радикалами, ведет к отмиранию клетки. А значит к болезням и старению.
Сегодня стало очевидным, что образование свободных радикалов является одним из универсальных патогенетических механизмов при различных типах повреждения клетки и организма. Исследования показывают, свободные радикалы участвуют в процессах: старения, канцерогенеза, химического и лекарственного поражения клеток, воспаления, радиоактивного повреждения, атерогенеза, кислородной и озоновой токсичности и т.д.Образно ситуацию можно представить следующим образом: Человеческий организм это окислительно – восстановительная система, которую можно сравнить с «печкой» в которой постоянно сжигаются органические продукты и синтезируются нужные вещества + отходы. С годами эта «печка» все сильнее забивается шлаками и золой, при этом естественный механизм очистки – через круговорот воды и воздуха нарушен, поскольку ни вода, ни воздух не имеют достаточно свободных электронов для «сжигания» шлаков. В результате «печь» коптит, и огонь угасает, (организм стареет и умирает). Баланс окислительных и восстановительных процессов в организме является основой жизни. Разбалансировка механизмов регуляции окислительно-восстановительных процессов, происходящих в человеческом организме под влиянием различных внешних факторов, рассматривается учеными как важнейшая (!) причина возникновения многих болезней человека.
Одним из наиболее значимых факторов регулирования параметров окислительно-восстановительных реакций, протекающих в любой жидкой среде, является активность электронов или, иначе, окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) этой среды. ОВП внутренней среды организма человека в среднем составляет минус 70 милливольт (мВ), то есть внутренние среды человеческого организма находятся в восстановленном состоянии. ОВП обычной питьевой воды (вода из под крана, питьевая вода в бутылках и пр.) практически всегда больше нуля и обычно находится в пределах от +200 до +400 мВ.
Указанные различия ОВП внутренней среды организма человека и питьевой воды означают, что активность электронов во внутренней среде организма человека намного выше, чем активность электронов в питьевой воде.
Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Re: Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  прохожий Сб Фев 05, 2011 4:11 am

Начали за здравие, закончили за упокой...
Это я к тому, что про радикалы вы совершенно верно написали. Только, как это соотносится с ОВП воды? Объясните, видимо, я что-то не понял. Какая польза от воды с нормализованным ОВП, кроме того, что не тратится лишняя энергия на перевод воды в такое состояние? А если человек хочет похудеть? Выпил воды с ненормальным ОВП == потратил пару лишних калорий.. вот вам и плюсы Smile

прохожий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Re: Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  Admin_AquaYav Пн Фев 07, 2011 6:52 pm

прохожий пишет:Начали за здравие, закончили за упокой...
Это я к тому, что про радикалы вы совершенно верно написали. Только, как это соотносится с ОВП воды? Объясните, видимо, я что-то не понял. Какая польза от воды с нормализованным ОВП, кроме того, что не тратится лишняя энергия на перевод воды в такое состояние? А если человек хочет похудеть? Выпил воды с ненормальным ОВП == потратил пару лишних калорий.. вот вам и плюсы Smile
Что вы так зацепились за похудение?)) С этой точки зрения тоже можно рассматривать пользу отрицательного ОВП. Для чего мы едим и пьем воду? Это образно говоря "топливо" для поддержания жизнедеятельности нашего организма. Из пищи наш организм получает необходимые вещества, витамины и микроэлементы, которые необходимы в участии биохимических реакций, в процессе которых вырабатывается энергия. Вода необходима для водного баланса в нашем организме, потому что именно в водной среде происходят все реакции. Вода же с отрицательным ОВП дает чистую энергию для нашего организма, упрощенно говоря. Если брать диеты в качестве снижения веса, то воду можно применять потому эта вода даст дополнительную энергию организму с учетом минимального употребления пищи, из которой мы также получаем энергию.
Также хочу добавить для чего еще можно применять воду с отрицательным ОВП с общеоздоровительными целями:
  • для нормализации обмена веществ;
    при нарушениях микрофлоры кишечника (дисбактериоз);
    при диарее и запорах;
    во время приема антибиотиков в целях смягчения негативных последствий воздействия антибиотиков на организм;
    в целях повышения противобактериальной и противовирусной защиты организма;
    после перенесенных инфекционных заболеваний;
    в послеоперационный период;
    в период между повторяющимися инфекционными проявлениями бактериальных и вирусных заболеваний (например, кандидоз, герпес);
    с целью снижения риска заболевания вирусом гриппа в период эпидемии гриппа;
    после прохождения курса медикаментозного лечения или реабилитации;
    в качестве геропротектора (замедление старения) и средства коррекции возрастной патологии;
    лицам, регулярно подвергающимся стрессовым ситуациям;
    в целях защиты печени и детоксикации организма (особенно при частом употреблении алкоголя);
    в качестве радиопротекторного средства после приема интенсивных солнечных процедур, в том числе после процедур искусственного загара и радиологических исследований;
    после больших физических нагрузок с целью нейтрализации окислительных процессов, активизирующихся во время физических нагрузок;
    для восстановления окислительно-восстановительного баланса в организме;
    в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства.
Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Re: Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  прохожий Вт Фев 08, 2011 4:37 am

Admin_AquaYav пишет:
Что вы так зацепились за похудение?))
Я не цеплялся, Вам показалось. Мой основной вопрос был, на который вы, кстати, не ответили - каким образом соотносится то, что вы написали про свободные радикалы с отрицательным ОВП воды?

Admin_AquaYav пишет:Вода же с отрицательным ОВП дает чистую энергию для нашего организма, упрощенно говоря.
Об этом я задал вопрос в другом топике, там Вы тоже ушли от ответа. Повторю вопрос здесь: сколько энергии в калориях тратит наш организм на то, чтобы перевести 100мл. обычной воды, ну, допустим с потенциалом +200мВ, в нормальное для организма состояние, допустим, до -70мВ? В цифрах, пожалуйста, вы же ученые... Про то, что это "колоссальная энергия", я уже слышал.

Admin_AquaYav пишет:Также хочу добавить для чего еще можно применять воду с отрицательным ОВП с общеоздоровительными целями:...
Унылая самореклама и пиар не к месту. Вот, лучше бы сказали, для чего эту вашу воду нельзя применять.

PS. Не в обиду будет сказано, хватит писать бессмысленные портянки с ключевыми словами, я здесь не для того, чтобы заполнять Ваш форум, не нужно делать себе рекламу чужими руками, это не интересно ни мне, ни кому либо другому пришедшему на этот форум. Если знаете ответ - изложите его кратко и содержательно, если нет - не нужно писать какой хороший ваш продукт на пол-листа.

прохожий

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека? Empty Re: Что такое ОВП, в чем его ключевая польза для Человека?

Сообщение  Admin_AquaYav Вт Фев 08, 2011 8:55 pm

прохожий пишет:
Admin_AquaYav пишет:
Что вы так зацепились за похудение?))
Я не цеплялся, Вам показалось. Мой основной вопрос был, на который вы, кстати, не ответили - каким образом соотносится то, что вы написали про свободные радикалы с отрицательным ОВП воды?

Admin_AquaYav пишет:Вода же с отрицательным ОВП дает чистую энергию для нашего организма, упрощенно говоря.
Об этом я задал вопрос в другом топике, там Вы тоже ушли от ответа. Повторю вопрос здесь: сколько энергии в калориях тратит наш организм на то, чтобы перевести 100мл. обычной воды, ну, допустим с потенциалом +200мВ, в нормальное для организма состояние, допустим, до -70мВ? В цифрах, пожалуйста, вы же ученые... Про то, что это "колоссальная энергия", я уже слышал.

Admin_AquaYav пишет:Также хочу добавить для чего еще можно применять воду с отрицательным ОВП с общеоздоровительными целями:...
Унылая самореклама и пиар не к месту. Вот, лучше бы сказали, для чего эту вашу воду нельзя применять.

PS. Не в обиду будет сказано, хватит писать бессмысленные портянки с ключевыми словами, я здесь не для того, чтобы заполнять Ваш форум, не нужно делать себе рекламу чужими руками, это не интересно ни мне, ни кому либо другому пришедшему на этот форум. Если знаете ответ - изложите его кратко и содержательно, если нет - не нужно писать какой хороший ваш продукт на пол-листа.

Обижаются те, кому нечего сказать. Есть вопросы - есть ответы.
Свободный радикал - это часть молекулы, на внешнем уровне которой имеется не спаренный электрон. Такая молекула крайне агрессивна и “озабочена” тем, чтобы найти пару своему одинокому электрону. В поисках пары она готова вступать в реакцию с любым веществом, способным ей этот электрон отдать. В клетках живых организмов образуется несколько типов свободных радикалов, из них самые агрессивные- радикалы кислорода (супероксидный) и гидроксильные радикалы.
В норме химически активные молекулы кислорода защищают организм от пришлых агентов, уничтожая бактерии и вирусы. Этот процесс регулируется антиокислителями (или антиоксидантами), которые держат свободные радикалы в узде. Но при расшатанной иммунной системе при недостатке естественных антиоксидантов в организме свободные радикалы поворачиваются против организма, что приводит к еще большей встряске иммунной системы и появлению таких заболеваний, как диабет, артрит, рак и болезнь Альцгеймера и т.д.
ОВП или окислительно – востановительный потенциал воды отражает наличие в воде свободных (активных) электронов.Чем выше концентрация свободных электронов в воде, тем больше ее электронный заряд и соответственно ОВП принимает минусовое значение, и наоборот, если электронов в воде нет, то кислая среда создает плюсовой ионный заряд и ОВП принимает положительные значения.Отрицательный ОВП является донором электронов, которые необходимы для жизнедеятельности клеток. Свободные электроны обеспечивают нормальный клеточный мембранный потенциал, переокисляют свободные радикалы и удаляют тем самым продукты распада, являются энергетической подпиткой (доноры электронов) в нормальных окислительных реакциях организма и т.д. и т.п.
Вот Вам и связь между свободными радикалами и отрицательным ОВП.

Давайте будем разделять такие понятия как "открытия" и "разработки" в области воды. К открытиям можно отнести исследования воды на предмет ее окислительно-восстановительного потенциала, а также пользы отрицательного ОВП, исследования в части памяти и структуры воды. Мы же разработчики, которые, используя большой пласт знаний и трудов, накопленный долгими годами исследователями и учеными, сделали установку, которая позволяет получать воду с отрицательным ОВП - мы не сделали открытия, в любом учебнике элекрохимии написано, как можно получить воду с отрицательным ОВП. С нашей стороны, как с разработчиков, ответственность в части качества. На сегодняшний день существуют измерительные приборы, которые могут подтвердить отрицательный ОВП воды- ОВП метр, который замеряет количество электронов в воде.
Так что открытия в части отрицательного ОВП воды были сделаны давно и не нами. Если вас интересует этот вопрос, есть много информации на этот предмет в открытых источниках, на которые мы опираемся.
А ваше уже дело решать, пользоваться этим или нет.

Кратко и содержательно по нашей установке? Установка предназначена: 1. для очистки воды от крупнодисперсных примесей, ПАВ, нитратов, нитритов, остаточного хлора; 2. для обеззараживания воды из поверхностных источников водоснабжения или сетей водоснабжения до уровня качества, соответствующего требованиям СанПиНРФ; 3. для повышения биологической активности воды (отрицательный ОВП).

А унылой саморекламой пусть занимаются те, кто активно крутит рекламные ролики по ТВ, радио и др. масс-медиа. И пусть люди верят и покупают то,что им навязывают. Истина рождается там, где рождаются вопросы. Smile
Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения