АкваЯвь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Влияние Озона на качество питьевой воды или почему необходимо обеззараживать воду

Перейти вниз

Влияние Озона на качество питьевой воды или почему необходимо обеззараживать воду Empty Влияние Озона на качество питьевой воды или почему необходимо обеззараживать воду

Сообщение  Admin_AquaYav Чт Окт 20, 2011 6:58 pm

Каждый из нас хочет пить чистую воду. Но что следует понимать под чистой водой? Чистая вода - это... H2O - и ничего больше. В быту чистой воды НЕ БЫВАЕТ! Свойства молекулы воды таковы, что при контакте с любым веществом она пытается его растворить. И во многих случаях ей это удается. Поэтому в воде всегда содержатся растворенные в ней газы, минеральные вещества, металлы, в общем, почти вся таблица Менделеева плюс сложные высокомолекулярные соединения и даже некоторые формы жизни (бактерии и вирусы).

Дело в том, что для здоровья человека набольшую опасность представляют не химические примеси, растворенные в воде. Они наносят ощутимый урон только тогда, когда происходит их накопление до критического уровня в результате постоянного потребления сильно загрязненной воды. Гораздо опаснее именно бактерии и вирусы, которые «накапливаются» сами, быстро размножаясь. Достаточно один раз сделать глоток зараженной воды, и последствия обязательно проявятся.

Любая вода, получаемая из открытых природных источников или скважин обязательно должна проходить обеззараживание! Ведь именно БЕЗОПАСНОСТЬ воды является главным критерием ее качества.

Более 95% всей бутилированной воды в мире проходит озоновую обработку. Озон является дезинфектантам, утвержденным Международной Ассоциацией бутилированной воды (IBWA).

В качестве дезинфицирующего агента озон используется почти сто лет. В США стерилизация бутилированной воды озоном начала применяться около 30 лет назад. Это объясняется целым рядом уникальных свойств озона.
Во-первых озон является самым сильным окислителем из используемых в водоподготовке, он окисляет как неорганические, так и органические вещества, находящиеся в воде.

Во-вторых, озон - единственный дезинфектант, который не придает воде дополнительных привкусов и запахов, т.к. после реакции окисления быстро разлагается на кислород.

В-третьих, разлагаясь, озон обогащает воду кислородом, что улучшает ее вкусовые качества. Через несколько часов весь озон, оставшийся после реакции озонирования, превращается в кислород.

В-четвертых, при окислении озоном органических соединений не образуется каких-либо опасных для здоровья вторичных продуктов.

В-пятых, озон не меняет РН воды и не удаляет из нее необходимые организму ионы Са, Мg, K, I, F и т.д.

В-шестых, на скорость взаимодействия озона с содержащимися в воде соединениями не влияют внешние условия, такие как температура воды, РН, присутствие каких-либо ионов.

В-седьмых, озон губителен для любых микроорганизмов, которые могут встретится в воде, в том числе и устойчивых к другим дезинфектантам. Устойчивых к воздействию озона форм микроорганизмов возникнуть не может, поскольку механизм его воздействия на клетку - окисление клеточной стенки и затем цитоплазмы.

Разрушаются так же и споры бактерий и грибков, все виды вирусов. Озон производит полную стерилизацию воды, бутылки и пробки изнутри, а так же воздуха, оставшегося в бутылке. После этого избыточный озон превращается в кислород, и вода остается стерильной до тех пор, пока пробка закрывает бутылку.

Озон уничтожает микроорганизмы в 300-3000 раз быстрее, чем другие дезинфектанты.

Озонирование - это 100% гарантия микробиологической чистоты воды.

Система очистки и обработки воды «Акваявь» показала свою эффективность в обеззараживании воды, что подтверждено результатами* экспериментальных исследований проведенных в ряде профильных ФГУН. 100 % устойчивый эффект обеззараживания происходит в результате генерации в реакторе устройства водного озона, который является очень мощным окислителем, губительно действует на бактериальные и вирусные структуры. Этот достигается на основе электрохимической генерации кислорода в потоке обрабатываемой воды, проходящем через зону УФ излучения.
Система очистки «АкваЯвь» основана на комбинированном действии озона, ультрафиолета, электромагнитного поля и других активных факторов, чье воздействие отражается на ее физико-химических свойствах. «Акваявь» насыщает воду озоном с точной дозировкой его количества. Это исключает появление избыточного озона, как активной формы кислорода.
* Результаты исследований, проведенных в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера СПб показали, что система очистки воды «АКВАЯВЬ» обладает выраженным бактерицидным эффектом в отношении широкого спектра микроорганизмов, в том числе возбудителей инфекционных заболеваний человека. Система очистки воды «АКВАЯВЬ» очищала пробы воды от различных энтеробактерий (эширихий, шигелл, сальмонелл, клебсиелл и др.), содержание которых составляло 10-7 КОЕ в 1,0 мл.
В заключение хотелось бы сказать, что озон – мощный антисептик, по силе с которым не может сравниться на один антибиотик. Антисептический эффект озона распространяется не только на патогенные бактерии и вирусы, устойчивые к антибиотикам и противовирусным препаратам, но также на хламидии и, например, может быть использован при лечении больных гепатитами, папиломовирусной инфекции и др.. Клетки человека при этом не повреждаются, а наоборот, получают дополнительную энергетическую «подпитку». Кроме того, озониды стимулируют иммунный ответ и неспецифическую резистентность. Окисляя биологически активные соединения, участвующие в воспалительных реакциях – простагландины, озониды подавляют воспаления. Таким образом, озон, в связке с водой активирует весь спектр обменных процессов в организме.
Admin_AquaYav
Admin_AquaYav
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 36

http://aquayav.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения